Синоптики: циклон задержится на Камчатке на несколько дней

Циклон, который подошел к Камчатке накануне вечером, будет влиять на погоду еще несколько дней. Ожидается, что сегодня вечером на юге края снег прекратится, но завтра утром осадки возобновятся.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сейчас центр циклона находится над Сахалином. В течение дня он будет смещаться на северо-восток в сторону Камчатки.

«Сегодня усиление непогоды на юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, уже не ожидается. Пик пришелся на утро – в столице края в 11:00 зарегистрирована максимальная скорость ветра 27 метров в секунду», – рассказали в отделе.

Синоптики прогнозируют, что сегодня вечером на юге полуострова осадки временно прекратятся, ветер немного стихнет, а температура воздуха снизится.

«Циклон – большой, но в нем есть зоны без облачности. Сегодня вечером такая зона будет проходить над полуостровом. Завтра утром осадки возобновятся. В течение дня пятницы ожидаются – снег от умеренного до сильного, сильный восточный ветер до 20 метров в секунду и потепление до ноля градусов», – пояснили в отделе метеопрогнозов.

Согласно прогнозу, сильные снег и ветер сохранятся в ночь на субботу. В течение дня субботы влияние циклон будет ослабевать.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня из-за погоды в Петропавловске отменили занятия в школах.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий