Петропавловску добавили 250 миллионов рублей на ремонт дорог

Городская дума Петропавловска-Камчатского приняла поправки в бюджет. Согласно изменениям, казна краевого центра вырастет почти на полмиллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» пресс-службе горадминистрации, увеличение доходов произошло за счет поступлений из регионального бюджета.

«Плановые показатели по межбюджетным поступлениям из краевого бюджета увеличены более чем на 478 миллионов рублей. В частности, 100 миллионов будут направлены на строительство детского сада на улице Вилюйской, на 30 миллионов увеличены субсидии на строительство детского сада на улице Арсеньева. Еще 46,5 миллиона рублей направят на реализацию проекта формирование комфортной городской среды», – рассказала руководитель городского управления финансов Ольга Чубкова.

Однако значительная часть краевой субсидии, по ее словам, предусмотрена на ремонт и строительство дорог в Петропавловске.

«На строительство, капитальный и текущий ремонты городских дорог из краевого бюджета поступило более 250 миллионов рублей. Кроме того, на эти же цели из городской казны в качестве софинансирования направят еще 42,5 миллиона рублей», – пояснила Чубкова.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий