Мужчины Камчатки обсудили проблемы отцов и детей

В Петропавловске прошла родительская конференция, на которой обсуждалась актуальная на сегодняшний день тема — «Авторитет отца и его влияние на развитие личности ребёнка».

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Камчатского края, организаторы ставили цель оказать психолого-педагогическую помощь отцам в осознании своей роли, значения и возможностей в воспитании здорового, успешного ребенка, укрепление детско-родительских отношений.

Папы и дедушки приняли активное участие в дискуссии на тему «Отцы и дети», поучаствовали в конкурсах, посмотрели видео-интервью «Дети говорят о папах», видеоролик «Отцовское слово» и выступление воспитанников центра «Эврика».

Участники родительской конференции делились своим опытом, рассказывали о том, что получают огромное удовольствие от отцовства, гордятся полученной ответственностью за семью, за жизнь своего ребёнка. Кроме того, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Камчатского института развития образования Юлия Торкаченко провела с родителями познавательную интерактивную игру на тему «Роль отца и матери в воспитании детей».

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий