В эпоху кризиса не каждый автовладелец хочет отдавать машину в сервис на плановое ТО или мелкий ремонт, так как платить придется слишком много.

Понятно, что есть операции, которые нельзя решить с помощью специалистов и специального оборудования. Но например, заменить свечи, колодки, поменять масло, воздушный и масляный фильтр можно самостоятельно. Поэтому будет рентабельней купить набор инструментов, а не ездить в мастерскую, где придется всегда платить деньги. С помощью набора можно будет не только работать с машиной, но и в быту с резьбовыми соединениями, так как на рынке востребованными являются универсальные комплекты, в которых есть и молоток, плоскогубцы и другие хозяйственные инструменты.

А нужен ли набор?

В зависимости от потребностей механика комплектация наборов может различаться. Стандартному автовладельцу может хватить набора до 100 предметов, когда автосервису необходим комплект большего количества предметов и функционала.

А бывает автовладельцу вообще не нужен целый комплект инструментов в кейсе, так как половина предметов не будет использоваться. Тогда можно поодиночке купить комплект ключей и принадлежностей, который влезет в ниши машины.

Какие каналы смогут помочь выбрать набор?

Можно спросить у друзей. Какой набор они используют.

Если Вы состоите в гаражном кооперативе, то наверняка в этих гараж есть свои умельцы, которые точно используют проверенные и надежные наборы.

При последнем визите на сервис или на СТО можно спросить у сотрудников.

Но чаще всего автолюбители лезут в интернет: на сайты, форумы и интернет магазины.

Если первые три способа не подходят, то придется залезать в интернет. Но делать это стоит очень аккуратно, так как много сайтов используют купленные отзывы, статьи и обзоры. Мы же советуем поискать какой-нибудь форум об автоинструменте или посвященный ремонту автомобиля. Обычно на форумах пользователи сети делятся опытом, выкладывают не красивые фотографии наборов, а картинки рабочих ключей и принадлежностей. Именно на форумах, можно получить адекватный обзор инструмента.

Где выпускает инструмент?

Сейчас на рынке в большинстве представлены наборы из:

Америки;

Европы;

Китая;

Тайваня;

Американские и европейские комплекты имеют хорошее качество, но цена на них достаточно высока. Китайские наборы довольно дешевые, но и прослужат они намного меньше. Золотой серединой могут стать тайваньские наборы, которые имеют высокое качество и не такие дорогие как американские или европейские.

Добавить комментарий