В школе на Камчатке выставили ковчег с мощами святого Николая (фото)

Священники Петропавловской и Камчатской епархии доставили на север полуострова частицы мощей святителя Николая Чудотворца. В одном из сел ковчег с мощами выставили в школьном спортзале.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Петропавловской и Камчатской епархии, в конце февраля православные миссионеры посетили несколько населенных пунктов в Тигильском районе. В селе Седанка у епархии нет своего прихода. В связи с этим ковчег выставили в спортзале школы. Поклониться святыни пришли учителя, школьники и другие жители села. У мощей был совершен молебен. По словам представителя РПЦ, всё это было сделано с разрешения местных властей и руководства образовательного учреждения.

Между тем жители Камчатки неоднозначно относятся к визитам священников в государственные детские учреждения. В прошлом году общественник Алексей Николаев даже написал обращение в прокуратуру с требованием проверить законность миссионерской поездки иерея Бориса Мурзина в оздоровительный лагерь «Восход». Однако надзорный орган не нашел нарушений в действиях представителя РПЦ.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий