На Камчатке подорожают билеты на самый протяженный автобусный маршрут

Компания «Оптимус» повысит стоимость проезда на автобусе по маршруту Петропавловск-Камчатский-Усть-Камчатск. Перевозчик объясняет эту меру ростом издержек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в компании, цена билета от столицы края до поселка Усть-Камчатск с 15 марта вырастет с 2 920 рублей до 3 200 рублей.

«Мы вынуждены повысить стоимость проезда в связи с ростом издержек в работе компании. Действующая цена была установлена еще 1 июня 2017 года. С тех пор подорожали и топливо, и запчасти. Кроме того, в связи с общим ростом цен необходимо провести индексацию зарплат работникам», – пояснили в «Оптимусе».

Маршрут 216 «Петропавловск-Камчатский-Усть-Камчатск» является самым протяженным регулярным автобусным маршрутом на Камчатке. Расстояние от столицы края до поселка составляет около 750 километров. Населенные пункты связывают две следующие одна за другой трассы краевого значения: Петропавловск-Камчатский-Мильково и Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Пассажироперевозки в Усть-Камчатск обеспечивает компания «Оптимус».

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий