На горе Морозная участникам и зрителям чемпионата России помогут 60 волонтеров

На Камчатке продолжается подготовка к чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту. Участникам и зрителям соревнований ежедневно будут помогать 60 студентов.

Во время проведения соревнований волонтеры будут задействованы на восьми площадках на территории горнолыжного комплекса (ГЛК) «Морозная».

«Впервые за 19 лет на территории нашего края проходят горнолыжные соревнования такого уровня. Задача спортсменов – достойно выступить и добиться новых высот. А наша задача – создать для горнолыжников и зрителей соревнований максимально комфортные условия. Поэтому к проведению чемпионата и первенства привлечено порядка 60 студентов учебных заведений Камчатки. В преддверии первенства для волонтеров организовано обучение. В процессе  мероприятия они будут помогать медицинским и спортивным бригадам, встречать и сопровождать представителей Международной федерации лыжного спорта и иностранных стран-участниц соревнований, объяснять дорогу на территории горнолыжного комплекса, участвовать в церемонии награждения», – цитирует пресс-служба камчатского правительства вице-губернатора края Алексея Войтова.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 28 марта по 2 апреля 2019 года на территории ГЛК «Морозная». В эти даты волонтеры будут дежурить на территории комплекса с 8:30 до 16:30 ежедневно. Для добровольцев предусмотрено бесплатное питание.

Программа турнира рассчитана на 6 дней и включает в себя соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Число участников и гостей – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры, технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку приедут горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий