Министр Койрович: зарплата соцработников на Камчатке за год выросла на 25 %

По данным камчатского министерства соцразвития и труда средний уровень зарплаты социальных работников в регионе превысил 61 тысячу рублей. На эти цели из бюджета потратили 139,8 миллиона рублей.

«Целевой показатель отраслевой «дорожной карты», установленный на 2018 год,  выполнен в полном объеме. По итогам года уровень средней заработной платы социальных работников составил 61 тысячу 800  рублей или 101,3% среднего дохода от трудовой деятельности в крае. Это на 25% больше, чем в 2017 году. Тогда средний уровень заработной платы соцработников в субъекте составлял 46 тысяч рублей. В целом, с 2012 года, за время реализации Указа Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», средняя заработная плата социальных работников на Камчатке увеличилась почти в три раза», – утверждает краевой министр социального развития и труда Инесса Койрович.

Всего на Камчатке работают 189 социальных работников, которые оказывают услуги на дому пожилым гражданам и инвалидам по индивидуальным программам предоставления услуг.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий