Камчатская спортсменка выиграла три золота на первенстве мира по ски-альпинизму

Камчатская спортсменка Екатерина Осичкина заняла три первых места в дисциплинах индивидуальная гонка, спринт и вертикальная гонка на первенстве мира среди юниоров по ски-альпинизму.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, накануне Екатерина Осичкина оказалась самой быстрой в индивидуальной гонке. Она преодолела дистанцию за 58 минут, обогнав итальянку Саманту Бертолину на 7 минут. Ранее камчатская спортсменка завоевала золото в спринте и в вертикальной гонке.

Сборная России заняла 6 место в национальном зачете. Первенство мира проходило в Швейцарии. Российская команда полностью состояла из камчатских спортсменов. По итогам турнира станет известно, получит ли сборная квоту на юношеские олимпийские игры.