Житель Камчатки использовал бутылку водки в качестве орудия для разбоя (видео)

В камчатском городе Елизово полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении. Ранее судимый мужчина сначала отобрал у горожанина водку, а потом ударил его бутылкой по голове.

«В ночь с 23 на 24 февраля из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о том, что оказана врачебная помощь 45-летнему мужчине, у которого пробита голова. Медикам и сотрудникам полиции мужчина рассказал, что случайно сам упал на разбитую бутылку, в результате чего получил травму. Однако в ходе предварительной проверки сотрудники районного отдела полиции установили, что доставленный в больницу елизовчанин стал жертвой разбойного нападения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Выяснилось, что 24 февраля около 00:10 в торговую точку, расположенную в Елизове на улице Ленина, вошел мужчина, который хотел купить водку. После пояснения продавца о том, что в магазине крепкое спиртное вообще не продается, покупатель пришел в ярость. В этот момент в павильоне находился мужчина, у которого из-за пазухи была видна бутылка водки. Злоумышленник, применив силу, отобрал спиртное и хотел выйти на улицу. Покупатель, преследуя обидчика, попытался вернуть похищенное. Однако агрессор ударил оппонента бутылкой по голове и скрылся с места преступления на такси.

Накануне полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 38-летний ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений житель одного из районных поселков.

В рамах расследования уголовного дела, возбужденного по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Мерой пресечения подозреваемому избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пострадавший в настоящее время находится в краевой больнице, где продолжает лечение. Ему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить степень тяжести вреда, причиненного его здоровью.

В полиции отметили, что заявление потерпевший написал лишь после того, как ему разъяснили, что уголовное дело в отношении напавшего будет возбуждено независимо от его желания.

 

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий