Иваненко пообещал Илюхину бесплатный Wi-Fi в центре Петропавловска

Мэр Виталий Иваненко рассказал губернатору Владимиру Илюхину, когда жители и гости Петропавловска-Камчатского смогут пользоваться бесплатным интернетом в центре города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, Владимир Илюхин еще в 2018 году поставил задачу обеспечить бесплатный доступ в интернет в центре Петропавловска. Накануне мэр Иваненко доложил главе региона о проделанной работе. По его словам, высокоскоростной бесплатный Wi-Fi появится в центральной части города 1 июля – ко Дню рождения Камчатского края.

«Сети будут включать в себя более 20 точек доступа, как направленного, так и кругового действия, с пропускной способностью не менее 250 Мбит в секунду. Беспроводной доступ в интернет будет доступен от берега Култучного озера до Аллеи флота, включая Никольскую сопку», – пообещал Виталий Иваненко.

Как сообщало ИА «Кам 24», в июле 2014 года в центре Петропавловска уже действовали несколько точек свободного выхода в интернет через Wi-Fi. Однако проработала эта система недолго. Когда оборудование вышло из строя, его не стали восстанавливать.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий