Гости чемпионата России по горным лыжам смогут там же купить тур по Камчатке

Камчатские туроператоры будут продавать туры по полуострову во время чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. Точки откроются прямо на территории ГЛК «Морозная».

Также сотрудники Камчатского туристского информационного центра будут рассказывать о возможностях зимнего отдыха и туризма на полуострове. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе краевого агентства по туризму и внешним связям.

«Для нас чемпионат России по горным лыжам – это еще и удивительная возможность рассказать о зимней Камчатке. Нашим компаниям сегодня есть, что предложить. Это собачьи упряжки, горячие источники, возможность кататься на горных лыжах и сноуборде практически на любых склонах – как на действующих вулканах, так и просто на сопках, а также на горнолыжных базах с современной инфраструктурой», – рассказала руководитель агентства Елена Стратонова.

По её словам, люди смогут приобрести прямо на месте путевку, как на зимний, так и на летний периоды. Сотрудники Камчатского туристского информационного центра готовы показать новые фильмы о природе Камчатки. Специалисты Кроноцкого заповедника, в свою очередь, предоставят желающим возможность с помощью 3D очков увидеть Долину Гейзеров и Курильское озеро. Кроме того, совместно с «Почтой России» сейчас прорабатывается возможность организации почтовых отправлений прямо с чемпионата России.

ИА «Кам 24» ранее сообщило, что чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдут с 28 марта по 2 апреля на территории горнолыжного комплекса «Морозная». Программа рассчитана на 6 дней и включает соревнования по слалому, параллельному слалому, слалому-гиганту и командные выступления.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий