Где применяются ступени из решётчатого пресснастила

Среди большого количества разных областей, где разумно использование конструкций из решетчатого настила, стоит выделить сегмент производства ступеней для разнообразнейших конструкций

Если раньше для этого использовалась нержавейка или низкоуглеродистая сталь, в настоящее время предпочтение отдаётся решетчатым материалам.

Эстетичные характеристики ступеней из настила получили распространение во входных группах объектов разного назначения, при обустройстве фасадов и декоративных лестниц. Особые технологии производства позволяют изготавливать разные по форме и конфигурации ступени. Они могут использоваться для лестничных конструкций с прямыми, винтовыми или круговыми маршами. На станице https://www.gratepark.ru/catalog/lestnichnye_stupeni/stupeni_iz_pressovannogo_nastila/ представлено больше информации о степенях из прессованного настила. При необходимости воспользуйтесь консультацией менеджера сервиса www.gratepark.ru.

Популярность данных элементов появилась благодаря их следующим характеристикам:

Конструкции имеют ячеистую структуру, отличаются стойкостью к всевозможным внешним воздействиям, включая коррозийные образования. За счёт чего ступени из этого материала можно встретить на химических предприятиях и производственных объектах. Некоторые организации вообще не могут функционировать без применения лестниц такого типа.

Ступени обладают хорошей прочностью, поэтому спокойно противостоят серьёзным нагрузкам. Вполне понятно, что такие изделия обладают высокой эксплуатационной долговечностью.

Также стоит отметить огнестойкость изделий из настила. Это имеет значение для их использования на объектах, требующих повышенной огнестойкости.

Важным плюсом ступеней является то, что они обеспечивают хорошее сцепление, поэтому предотвращают падение персонала, отличаются и надёжностью и практичностью.

Лёгкость и простота проведения монтажных работ, возможность нанесения краски любого цвета выделяют изделия на фоне конкурентов из прочих материалов. Ещё некоторые модификации отличаются особыми зазубринами, которые наделяют изделия особыми противоскользящими свойствами.

Источник: kam24.ru

Добавить комментарий